среда, 20 ноября 2013 г.

Домовая книга

Давно появилась идея сделать домашний блокнот-альбом - такую домовую книгу -  для записи разных нужных вещей, размещения фоток и прочее с разделителями. 

Цвета хаки нашелся шелк - получилась мягкая обложка на синтепоне,

Еще цвета хаки у меня было красивая кружевная ткань - ее нашила на фетровый корешок цвета бордо и использовала в украшении обложки. А бирюзово=голубого цвета молнию вшила в корешок. Все цвета  палитры нанизала бусинами на подвески.
Подобрала голубого цвета кружевную ленту, атласную бордовую ленту - получились бантики, а молочного цвета кружевная тесьма пристрочена у края фетрового корешка.
дама в голубом платье (как из ретро-журналов мод)
В центре - прозрачное выпуклое Окошко  -  вырезала от упаковки с брадсами. Наполненное бисером, золотинками, денюшкой, булавкой - оно символизирует те мелочи в быту, которые необходимы домохозяйке.
Еще три карточки-чипборда затонировала: одну в бирюзово-голубой - под пуговицу-застежку, вторую металлик-краской цвета хаки - под птичкой и бордовых оттенков в кракле - в центре, под прозрачным окошком.
Три объемных розы словно продолжают букет на картинке - все они символизируют райский сад, в который превращает свой дом каждая хорошая хозяюшка.

Есть в этом садике и райские птички, вот одна залетела на обложку, есть и домик у этой птички - золотая клеточка - символ благосостояния дома, в которой два сердечка говорят о любви, на которой держится весь дом. 

Красная прищепка бельевая (тоже ретро) - напоминает о том, что дама, для которой сделана эта домовая книга, - отличная домохозяйка. Она же - королева своего домашнего королевства! (видите корону?) Замочная скважина (ретро) говорит о том, что хозяева хранят и оберегают свой дом... У ключик счастья здесь...

Копеечка (какое ретро!) желает благополучия и достатка в доме, а булавочка - защиты от всяких невзгод. Оливковая ветвь - желает роста и процветания в дальнейшем!!!

Эта обложка сделана - как оформлено внутри - по желанию, т.е. количество страниц и их разделителей, а также их оформление.
Цена: если просто с тонкими (80г)листами внутри, без разделителей и оформления - 2300 руб. 

3 комментария:

  1. Сколько деталек, такая многогранная, интересная, необычная обложка!!! Спасибо от блога Viva la Vista!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Какая интересная, многодетальная! Долго рассматривала)Спасибо от Viva la Vista!

    ОтветитьУдалить
  3. Очень интересная идея! И прекрасное исполнение! Спасибо от блога VIVA LA VISTA!

    ОтветитьУдалить